Diretorias

DIRETORIA ADMINISTRATIVA

Márcio dos Anjos Silva
Presidência
Banco: Bradesco

Miriam Barbosa de Albuquerque
Secretaria Geral
Banco: Bradesco

Juan Ricardo G. Gonzalez
Diretoria de Finanças e Assuntos Contábeis
Banco: Bradesco

Rosemeyre Mendonça Borges Carnaúba
Diretoria de Administração e Informática
Banco: Safra

José Ranilson M. Aragão
Diretoria de Imprensa e Comunicação
Banco: Santander

Alexandre Santos Timotéo da Silva
Diretoria de Assuntos Jurídicos
Banco: BNB

Cláudio Gama Ferreira
Diretoria de Formação Sindical
Banco: Itaú

Renata de Melo Caldas Barros
Diretoria de Estudos Socioeconômicos
Banco: BB

Ismael Monteiro Júnior
Diretoria de Cultura, Esporte e Promoções
Banco: CEF

Ebdenes Prudêncio da Silva
Secretaria de Coordenação das Delegacias Regionais
Banco: BMB

José Marconde Rodrigues da Silva
Diretoria de Saúde e Condições de Trabalho
Banco: CEF

Carlos Alberto Oliveira
Diretoria de Política Sindical
Banco: BB

Thiago Francisco Agra de Miranda
Diretoria de Políticas Sociais
Banco: BNB

Nilson Roberto Lopes Vieira
Diretoria dos Aposentados
Banco: BB

Conselho Fiscal

Maria Gorett Pereira Maciel
Banco: BB

José Francisco Pinheiro
Banco: CEF

Marcelo da Rocha
Banco: BNB

Suplentes do Conselho Fiscal

João Bosco Ferreira Pedrosa Junior
Banco: BB

Renata Rodrigues Rocha
Banco: CEF

Carlos Henrique Costa de Oliveira
Banco: BNB

Conselho de Representantes

Manoel Pereira Filho
Banco: BMB

José Bruno B. da Silva
Banco: Bradesco

Suplentes do Conselho de Representantes

Audizio José de Oliveira
Banco: CEF

Aislane Caroline de Melo Santos
Banco: BNB

Suplentes da Diretoria Administrativa

Alexandre Cesar Barbosa de Oliveira
Banco: BB

Amarílio José Sacramento Messias
Banco: BB

Dionísio Barbosa Leite
Banco: CEF

Emanuella Idalino Vasconcelos Pinheiro
Banco: BB

Gilberto Lopes Silva
Banco: Bradesco

Jorge Seixas Serapião
Banco: BNB

José Márcio de Almeida Canabarro
Banco: Bradesco

Luciano da Silva Santos
Banco: Itaú

Roberto Castro Cardoso Silva
Banco: CEF

Sérgio Luiz Simões Rios
Banco: Bradesco

Waldir Coelho da Silva Júnior
Banco: Bradesco

Wladimir José Santiago de Almeida
Banco: Itaú

Wallance Palmeira Magalhães
Banco: Santander

Yury Guttemberg S. S. Filgueira
Banco: BNB

Conselho Diretor Regional

Edilson Matias dos Santos
Banco: CEF

Estevenson Chaves de Melo
Banco: CEF

Felipe Rafael Berlamino Ferro
Banco: CEF

Fernando José Martins Silva
Banco: BNB

Jacqueline Andrade Rodrigues
Banco: BNB

Leonardo Baessa Coelho
Banco: CEF

Marcelo Araújo Acioli
Banco: BB

Maria de Fátima Marques do Nascimento
Banco: BB

Petrucio Lages
Banco: BNB

Rafael Toledo da Rocha Calheiros
Banco: BB