Diretorias

DIRETORIA ADMINISTRATIVA

Márcio dos Anjos Silva
Presidência
Banco: Bradesco

Maria Arivoneide Cerqueira de Moraes
Secretaria Geral
Banco: BB

Nilson Roberto Lopes Vieira
Diretoria de Finanças e Assuntos contábeis
Banco: BB

Rosemeyre Mendonça Borges Carnaúba
Diretoria de Administração, Organização e Informática
Banco: Safra

Ismael Monteiro Júnior
Diretoria de Imprensa e Comunicação
Banco: CEF

Cláudio Gama Ferreira
Diretoria de Assuntos Jurídicos
Banco: Itaú

Thiago Francisco Agra de Miranda
Diretoria de Formação Sindical
Banco: BNB

Gilvan Melo de Abreu
Diretoria de Estudos Sócios – Econômicos
Banco: Itaú

José Ranilson da Mota Aragão
Diretoria de Cultura, Esporte e Promoções Sociais
Banco: Santander

Cicero Ferreira Matheus
Secretaria de Coordenação das Delegacias Regionais
Banco: Rural

José Marconde Rodrigues da Silva
Diretoria de Saúde e Condições de Trabalho
Banco: CEF

Juan Ricardo Gomes Gonzáles
Diretoria de Política Sindical
Banco: Bradesco

Miriam Barbosa de Albuquerque
Diretoria de Políticas Sociais
Banco: Bradesco

Jairo Luiz de França
Diretoria dos Aposentados
Banco: Santander

Conselho Fiscal

Marcelo Araújo Acioli
Banco: BB

Amarílio José Sacramento Messias
Banco: BB

Wellington da Silva
Banco: Santander

Suplentes do Conselho Fiscal

José Francisco Pinheiro
Banco: CEF

Roberto Castro Cardoso Silva
Banco: Caixa Econômica

Geraldo Augusto de Almeida Rizzo
Banco: CEF

Conselho de Representantes

Manoel Pereira Filho
Banco: BMB

Izac Jacson Ferreira Cavalcante
Banco: China Construction Bank - CCB

Suplentes do Conselho de Representantes

Joselito Gomes da Silva
Banco: Rural

Ebdenes Prudêncio da Silva
Banco: BMB

Suplentes da Diretoria Administrativa

José Heriberto Coelho Barros
Banco: Bradesco

Tamar Christeane Bertolino Café Valença
Banco: Itaú

Daniel Nunes Pereira
Banco: Itaú

Luciano da Silva Santos
Banco: Itaú-Unibanco

Ciro Roberto Cardoso dos Santos
Banco: Itaú

Gilberto Lopes Silva
Banco: Bradesco

Regina Célia de Oliveira Queiroz
Banco: Itau

José Márcio de Almeida Canabarro
Banco: Bradesco

Waldir Coelho da Silva Júnior
Banco: Bradesco

Wladimir José Santiago de Almeida
Banco: Itaú

Sérgio Luiz Simões Rios
Banco: Bradesco

Carlos Alberto Oliveira
Banco: BB

Alexandre Santos Timotéo da Silva
Banco: BNB

Regileno Luiz de Souza Lima
Banco: Itaú – Unibanco

Conselho Diretor Regional

Antônio dos Santos
Banco: Bradesco

Carlos Henrique Costa de Oliveira
Banco: BNB

Maria Gorett Pereira Maciel
Banco: BB

Maynard Belgado Silva Stemler
Banco: BB

Maria de Fátima Marques do Nascimento
Banco: BB

EmanuellaIdalino Vasconcelos Pinheiro
Banco: BB

Daniela Cavalcante Martins Vital Deolindo
Banco: Itaú

Paulo Cesar Carvalho Lima
Banco: CEF

Leonardo Baessa Coelho
Banco: CEF

Carlos Augusto Calheiros Martins Junior
Banco: BB

Marcelo da Rocha
Banco: BNB

Dionísio Barbosa Leite
Banco: Caixa

Saulo de Tarso de Oliveira
Banco: BB

Hugo Cavalcante Guimarães
Banco: BB

Iury Gutemberg Santos Silva Filgueira
Banco: BNB

José Bruno Barbosa da Silva
Banco: Bradesco

Luana Carla Machado
Banco: Itaú

Wallance Palmeira Magalhães
Banco: Santander

Renata Rodrigues Rocha
Banco: Caixa